Die Bismarckschule gewinnt die Grundschulstadtmeisterschaft 2019

Die Bismarckschule ist zum dritten mal in Folge Mannschaftsmeister der Grundschulen in Oberhausen.| Falk Matthias von der Bismarckschule ist mit sieben Siegen aus sieben Partien Grundschulstadtmeister 2019

Bericht vom OSV

Bericht von SWOB

Fotos (externer Link flickr.com)

Zum kostenlosen Downloaden beim gewählten Foto/Album auf den „Pfeil nach unten mit Linie “ klicken (Im Modus „Vollbild“/bzw. direkt beim Album). Foto/Album herunterladen. (Für höhere Auflösungen email an mich)

Tabelle:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangMannschaftSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Bismarckschule193620.5121.581.25
2.Moltkeschule DIN1341115.0100.047.75
3.Grundschule Buschhausen1411314.5102.544.75
4.Jacobischule1331214.596.036.50

Herzlichen Glückwunsch.

Tabelle Einzelmeisterschaft:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerAtVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Matthias,FalkBismarckschule7007.031.031.00
2.Bönsch,FelixAstrid-Lindgren-Schule5115.532.022.75
3.Gardey,LeandroGrundschule Buschhausen5025.032.019.50
4.Klein,JaimieBismarckschule4124.532.017.75
5.Steger,ArneBismarckschule4124.531.016.25
6.Onur,DuhaBismarckschule4124.527.516.25
7.Kahl,FlorianBismarckschule3314.527.515.75
8.Laufs,SilasGrundschule Buschhausen4124.527.014.75
9.Stewens,NickMoltkeschule DIN4124.523.013.25
10.Lutz, ArneKastellschule4124.522.012.25
11.Akin,ElyseaLandwehrschule3224.031.016.75
12.Hanig,RobinJacobischule4034.030.014.00
13.Janson,AdrianKonradschule BOT4034.025.012.00
14.Kernchen,MadleenwJacobischule3224.024.010.75
15.Yesilkaya,MehmetcLandwehrschule4034.024.09.50
16.Stewens,TimMoltkeschule DIN3133.527.512.75
17.Kreher,MagnusMoltkeschule DIN3133.526.512.00
18.Geschke,EtienneMoltkeschule DIN3133.523.09.75
19.Turan,SymeyrawJacobischule3133.521.07.75
20.Gill,LeonBismarckschule2323.516.55.50
21.Andreas,TimoHartmannschule2233.026.07.50
22.Roos,JoelGrundschule Buschhausen3043.023.06.50
23.Struzyna,LevinHartmannschule3043.021.06.50
24.Wenda, DarianJacobischule3043.021.04.00
25.Skawran,SummerwRobert-Koch-Schule3043.014.52.50
26.Demir,CerinJacobischule1332.524.57.25
27.Schröder,EdinSchule am Siedl2142.524.06.75
28.Nagorni,MironHartmannschule1332.522.56.25
29.Schulten,LeawJacobischule1242.022.54.50
30.Knop,AntonGrundschule Buschhausen2052.020.54.00
31.Hristov,HristoJacobischule2052.018.53.00
32.Schellöh,Maximilian*Kastellschule1041.022.01.50
33.Roos,LouisGrundschule Buschhausen1061.020.03.00